-
+








ТЫ И Я »  Участвуй » 
Всероссийский конкурс «Мэри Поппинс возвращается»

Филиал № 3 ЦГДБ им. А. С. Пушкина (Библиотека зарубежной детской книги), Британский Совет в Санкт-Петербурге, Журнал «Костер» организовали и провели Всероссийский конкурс «Мэри Поппинс возвращается» к 100-летию со дня рождения Памелы Трэверс.

В конкурсе приняли участие школьники всех возрастных категорий.

Условия конурса:
Перевести с английского  языка главу «The Bird Woman» из книги «Мэри Поппинс».
Написать на русском (или английском) языке сочинение «Мэри Поппинс у меня дома». Возможны индивидуальные решения на тему «Мэри Поппинс». Литературный дар учитывается.
Сделать жизнеописание автора П. Л. Трэверс, используя все доступные источники информации. (Библиографический список литературы желательно приложить).
Нарисовать Мэри Поппинс, используя все художественные средства и собственную фантазию. Работы могут быть выполнены в любой технике (формат рисунка не более А2 и не менее А4) с обязательным оформлением в паспарту или рамку.

Состав жюри конкурса:
Представитель Британского Совета,
Преподаватель РГПУ им. А. Герцена к. п. н. - Анна Баркова,
Редактор журнала «Костер» - Нина Жуланова,
Ст. науч. сотрудник Государственного Русского музея - Ольга Туминская.

Итоги конкурса:
В номинации «ПЕРЕВОД» победителями стали:
1 место  - Карпова Анна, 7-б кл., шк. № 3, г. Егорьевск Москов. обл.
2 место  - Попова Татьяна, 8-в кл., 166 гимн., СПб; Томилина Юлия, 7-а кл., 112 шк., СПб
3 место   - Верховская Алена, 9 кл., Федоровская сельская библ.       Ленинградской обл.
Дипломы журнала «Костер» за «ПЕРЕВОД» получают:
«Английский клуб»(12 человек) п. Никель Мурманской обл.
Романова Алина, 8 кл.,371 шк., СПб

В номинации «СОЧИНЕНИЕ» победителями стали:
1 место - Попова Татьяна, 8 кл.,166 гимн., СПб
2 место - Денисов Никита, 7 кл., 593 шк.,СПб; Кондратенко Диана, 11 лет, г. Светогорск, Лен. обл.
3 место - Голубева Анастасия, 3 кл., 171 шк., СПб.
Дипломы журнала «Костер» за «СОЧИНЕНИЕ» получают:
Пономарева Маша, 9 лет, СПб
Шеверева Валентина, 3 кл., лицей № 9,г. Новосибирск
Горбачева Нина, 12 лет, г. Ревда, Свердловская обл., ЦДБ им. А.П. Гайдара.

В номинации «БИОГРАФИЯ ПАМЕЛЫ ТРЭВЕРС»
победителями стали:
1 место - Козлов Глеб, 7 кл., 593 шк., СПб
2 место - Рафулаева Катя, 14 лет. г. Ревда, Свердл. обл.
3 место - Синельникова Алена, 11 лет, г. Ревда, Свердл. обл.
Диплом журнала «Костер» за «БИОГРАФИЮ» получает:
Гуров Витя, 3 кл., лицей № 9, г. Носвосибирск.

В номинации «РИСУНОК» победителями стали:
Дошкольники:
1 место  - Сенина Снежиника, 6 лет, г. Омск; Никитина Даша, 5 лет, Бегуницкая шк. искусств, Лен. обл.
2 место  - Афанасьева Аня, 6,5 лет, д./с № 20, СПб; Забойкина Настя, 6 лет Бегуницкая шк. искусств, Лен. обл.
Младшая группа (1-3 классы)
1 место - Лега Альбина, 7 лет, МШГУ, г. СПб; Махно Ксения, 9 лет, Бегуницкая шк. искусств, Лен. обл.
2 место - Голубева Настя, 8 лет, 171 шк., г. СПб; Мельникова Аня, 8 лет, г. Саратов
3 место - Никитина Надя, 3 кл., лицей № 9, г. Новосибирск.
Средняя группа(4-6 классы)
1 место - Серкова Светлана, 5 кл., шк. № 1, г. Егорьевск, Моск. обл.
2 место - Мельников Андрей, 10 лет, г. Саратов
3 место - Ризванова Юлия, 13 лет, г. Ревда, Свердл. обл.
За технику отмечены Мельникова Настя, 12 лет (батик), г. Саратов и Сорокина Маша, 4 класс (восковые мелки), Федоровская сельская библиотека, Лен. обл.
Старшая группа(7-11 кл.)
1 место - Пахомова Татьяна( 2 работы), 7 кл., . Егорьевск, Моск. обл
2 место - Рафулаева Екатерина, 14 лет, г. Ревда, Свердл. обл.; Голованова Екатерина, 7 кл., шк. № 593, СПб
3 место - Алексеева Анна, 7 кл., шк. 593, СПб
За технику отмечена   Попова Татьяна, 8 кл.,166 гимназия, СПб.

В конкурсе приняли участие боле 200 человек. 28 сентября состоялся праздник, посвященный знаменательной дате.
Победители из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, присутствовавшие на празднике, были награждены грамотами и подарками. Победители из других городов получат грамоты по почте. Все рисунки представлены сейчас на выставке « Мэри Поппинс возвращается» в Дубовой гостиной филиала № 3 на 3-й Советской улице. В конце декабря рисунки будут экспонироваться на выставке «ГОРОД ДЕТСТВА» в Манеже.
Жюри конкурса отмечает хорошие работы, которые не получили призовых мест, и благодарит авторов этих работ:
Федорову Екатерину, 9 кл., шк. № 15, г. Егорьевск, Московская обл.
Плахову Дарью, 7 кл., шк. № 1, г. Егорьевск, Московская обл.
Сухову Ирину, 4 кл., шк. № 8 г. Егорьевск, Московская обл.
Бабокину Александру, 11 кл., шк. № 5, г. Егорьевск, Московская обл.
Стулова А.Н. г. Егорьевск, Московская обл.
Членов «Английского клуба», гр. 7 из п. Никель Мурманской обл.:
 Давидюк Елену, 13 лет
 Коняшина Сергея. 13 лет
 Веселову Ксению, 14 лет
 Воробьева Михаила, 14  лет
 Коваленко Илью, 14 лет
 Коняшина Дениса, 134 лет
 Коптеву Ксению, 14 лет
 Салькова Александра,14 лет
 Гаинцеву Кристину, 15 лет
 Сивкову Анастасию, 15 лет
 Сорокваша Кристину.15 лет
 Федотову Екатерину, 15 лет
 Иджилову Ольгу, 11 лет. г. Таганрог Ростовсой обл.
 Журавко Анастасию, г. Вишневогорск, Челябинской обл.
 Баеву Дарью, 11 кл., шк. № 5, г. Искитим, Новосибирская обл.
 Грязнова Дениса, 3 кл., лицей № 9, г. Новосибирск
 Урюпину Елену, 11 лет, г. Ревда, Свердлоской обл.
 Пономареву Машу, 9 лет,  г. СПб
 Пономареву Таню,11 лет, г. СПб
 Болдырева Кирилла, 3 кл., лицей № 9, г. Новосибирск
 Махневу Карину, 3 кл., лицей № 9, г. Новосибирск
 Алиева Рамиля, 3 кл., лицей № 9, г. Новосибирск
 Коротыч Полину, СПб
 Савелову Елену, 5 кл., шк. № 8, г. Егорьевск, Московская обл.
 Коршунову Настю, 6 кл., шк. № 12  г. Егорьевск, Московская обл
 Петухову Ксению, 5 кл., шк. № 3 г. Егорьевск, Московская обл
 Левину Екатерину, 8 кл., шк. № 8 г. Егорьевск, Московская обл
 Сычеву Людмилу , 9 кл., шк. № 3 г. Егорьевск, Московская обл
 Пугачеву Татьяну, 4 кл., шк. № 1 г. Егорьевск, Московская обл
 Сурову Любовь, 7 кл., шк. № 1 г. Егорьевск, Московская обл
 Мартиросян Карину  г. Егорьевск, Московская обл
 Калачеву Софью, 3 кл., лицей № 9, г. Новосибирск
 Соловьеву Аню. 4 кл., Федоровская сельская библиотека, Лен. обл.
 Семенову Настю, 4 кл., Федоровская сельская библиотека, Лен. обл.
 Кухилава Аню. 3 кл., Федоровская сельская библиотека, Лен. обл.
 Мицкевич Юлию, 5 кл., Федоровская сельская библиотека, Лен. обл.
 Фисенко Анастасию, 4 кл., Федоровская сельская библиотека, Лен. обл.
 Врякину Аню, 4 кл., Федоровская сельская библиотека, Лен. обл.
 Русинову Анастасию, 11 лет, г. Ревда , Свердловской обл.
 Баранову Марфу, 10 лет, г. Ревда , Свердловской обл.
 Галанову Екатерину, 11 лет, г. Ревда , Свердловской обл.
 Малюха Валерию, 9 кл, г. Искитим, Новосибирская обл.

и других ребят, письма которых не доставлены почтой.

Организаторы конкурса и Британский Совет в Петербурге желают всем дальнейших успехов!

Наш адрес: 191036 г. Санкт-Петербург 3-я Советская ул. д. 8 (метро пл. Восстания) тел. для справок: (812)275-59-09, т/ф. (812)275-53-10








© 1996 - 2013 Центральная Городская Детская Библиотека им. А.С.Пушкина
Все права защищены